本文へスキップ

金沢工業大学体育部会少林寺拳法部

taikai大会成績

2015年度

<第44回少林寺拳法北陸学生大会>

 単独演武 
  男子初段の部
     【最優秀賞】 
 関戸伸太郎(1回生)
     【優良賞】 
  川部智康  (4回生)
  男子1から5級の部
     【最優秀賞】  中平昌宏  (2回生)
     【優秀賞】   高野曜平  (3回生)
  6級から見習いの部
     【最優秀賞】  川島義士  (1回生)
     【優秀賞】   高野曜平  (3回生)
  女子段外の部
     【優良賞】   藤巻瑠   (1回生)
  女子有段の部
     【最優秀賞】   村田早輝 (4回生)
     【優良賞】    木林佳奈子(4回生)

 組演武
  男子初段の部
     【最優秀賞】   関戸・西川組(1回生/1回生)
  男子級拳士の部
     【最優秀賞】   中平・高野組(2回生/3回生)     
  女子の部
     【最優秀賞】   木林・村田組(4回生/4回生)
     【優秀賞】    藤巻・小南組(1回生/2回生)
  男女組 級拳士の部
     【最優秀賞】   川島・藤巻組(1回生/1回生)
  立合評価法
     男子軽量級  【優秀賞】  関戸
     男子重量級  【優秀賞】  川部
     女子     【優秀賞】 村田・木林


<石川県少林寺拳法大会>

 団体演武 一般団体の部

     【敢闘賞】  金沢工業大学(西山・川部・木林・村田・永山・小南)

 自由組演武 一般・大学生 女子の部

     【最優秀賞】 木林・村田組(4回生/4回生)

 自由組演武 一般・大学生 男子の部

     【最優秀賞】 関戸・西川組(1回生/1回生)

<金沢市民大会>

 団体演武 一般の部

   2位 金沢工業大学(中平・松井・川島・関戸・藤巻・西川)
 
 自由組演武 一般有段の部

    1位 関戸・西川組(1回生・1回生)

 自由組演武 一般段外の部

    1位 中平・高野組(2回生・3回生)
    3位 川島・藤巻組(1回生・1回生)

2014年度

<第43回少林寺拳法北陸学生大会>

 単独演武 
  男子弐段以上の部
     【最優秀賞】  西山卓弥(4回生)
  男子初段の部
     【敢闘賞】    朝本響(2回生), 川部智康(3回生)
  男子1から5級の部
     【最優秀賞】  石井大祐(1回生)
  6級から見習いの部
     【優秀賞】    中平昌宏(1回生)
  女子の部
     【優秀賞】    村田早輝(3回生)
     【優良賞】    木林佳奈子(3回生)
     【敢闘賞】    小南みず穂(1回生)

 組演武
  男子初段の部
     【優良賞】   朝本・野組(2回生/2回生)
  男子級拳士の部
     【敢闘賞】   野・石岡組(2回生/1回生)     
  女子初段以上の部
     【最優秀賞】  木林・村田組(3回生/3回生)
     【優秀賞】   小南・中村組(1回生/1回生)
  男女組演武の部
     【最優秀賞】  西山・木林組(4回生/3回生)
     【優良賞】   野・中村組(2回生/1回生)
  三人掛けの部
     【優秀賞】    朝本・石井・齋藤組(2回生/1回生/1回生)
     【優良賞】    川部・中平・石岡組(3回生/1回生/1回生)
  立合評価法
     男子軽量級  【優秀賞】  西山・朝本
     男子重量級  【優秀賞】  川部
     女子     【優秀賞】 村田・木林


<石川県少林寺拳法大会>

 団体演武 一般団体の部

     【敢闘賞】  金沢工業大学A(西山・川部・木林・村田・永山・小南)
     【敢闘賞】  金沢工業大学B(朝本・松井・松岡・石井・中平・中村)

 単独演武 一般の部

     【敢闘賞】  西山卓弥(4回生)

 自由組演武 大学生の部

     【最優秀賞】 木林・村田組(3回生/3回生)
     【優秀賞】  川部・松井組(3回生/2回生)
     【優良賞】  永山・小南組(1回生/1回生)
     【敢闘賞】  尾関・朝本組(3回生/2回生)
     【敢闘賞】  高野・中村組(1回生/1回生)
     【敢闘賞】  松岡・石井組(2回生/1回生)

<金沢市民大会>

 団体演武 一般の部

     2位 金沢工業大学A
      西山・川部・木林・村田・永山・小南
     3位 金沢工業大学B 
      朝本・松井・松岡・石井・中平・中村

 自由組演武 一般有段の部

     3位 尾関・松井組

 自由組演武 一般段外の部

    1位 木林・村田組
    2位 松岡・石井組
    3位 齋藤・中平組


2013年度

<金沢市民大会>

 団体演武 一般の部

     2位 金沢工業大学A
      村田真・尾関・櫻木・藤澤・松井・朝本
     3位 金沢工業大学B 
      西山・川部・木林・村田早・松岡・東森

 単独演武 段外の部

     2位 川部智康
     3位 樋本達哉

 単独有段の部

     1位 西山卓弥

 自由組演武 一般初段の部

     2位 朝本・松井組



スタッフ写真

shop info.店舗情報

金沢工業大学体育部会少林寺拳法部

〒921-8501
石川県野々市市扇が丘7-1
→アクセス